Бесплатный Возврат на Алиэкспресс Через Пятерочку

Если вам понравилась эта статья, в нашем блоге есть раздел с обучающими материалами, где вы можете найти лучшие советы и рекомендации, как безопасно покупать и экономить деньги на AliExpress. Мы покажем вам, как найти купоны на скидку, уловки, чтобы лучше использовать продажи на AliExpress, каковы лучшие способы оплаты, какие виды доставки быстрее … Если вы не знаете, с чего начать, мы рекомендуем наше полное руководство по AliExpress, в котором вы Объясняем все, что вам нужно знать перед покупкой.

А ты? Заказ на AliExpress был отменен? Оставьте нам комментарий ниже с вашим опытом или вашими вопросами, мы любим получать комментарии!

Как возвращаются деньги

возврат денег

Если товар на Алиэкспресс признан таковым, что требует полного или частичного возврата оплаты, деньги будут возвращены туда, откуда эта оплата поступила. А именно:

Иногда покупателей Aliexpress интересует, как вернуть деньги, если за время между совершением проплаты и ее возвратом карта стала недействительна. В таком случае деньги зачисляются на банковский счет, к которому прикреплена эта карта и у которого нет такого ограничения по сроку действия. Получить возврат можно, придя в отделение с паспортом, либо же сумма будет на счету новое, перевыпущенной карты.

Есть еще один вопрос: что делать, если не карта стала недействительной, а сам банк обанкротился? В таком случае реквизиты для выплаты изменяются в частном порядке в письме к администрации. Если же платеж уже направлен, отменить его нельзя – он останется на счету обанкротившегося банка. Но в России большинство банков застрахованы депозитными агентствами – на сайте www.asv.org.ru можно получить всю информацию о том, как вывести свои деньги.

Возврат денег занимает от 3 до 20 календарных дней, хотя обычно укладываются в первую декаду. Но если для расчетов использовалась карта AliPay, возврат осуществляется значительно быстрее – в течение суток. Если по истечении этого срока деньги на счет не пришли, сначала необходимо проверить в выписке поступления средств, а затем, если и там нет информации о зачислении, написать письмо администрации Али.

Возвращение денег с Aliexpress – это функция, которая позволяет покупателю чувствовать себя более уверенно. И потому здесь можно смело покупать не только бюджетные позиции, но и ценную технику, вещи и другие дорогостоящие товары.

Как можно вернуть товар продавцу?
Если продавец и покупатель не смогли прийти к взаимному соглашению по поводу некачественного или неподходящего товара, создается спор по возврату.

Порядок и сроки возврата денежных средств

Возмещение средств из интернет-магазина проходит на номер счета, с которого осуществлялась оплата.

Средний срок возврата денег на электронный кошелек составляет несколько дней, на банковские карты — 7-10 дней. Он может увеличиться в связи с празднованием новогодних праздников в Китае в феврале. Это касается случаев, когда осуществляется 100% компенсация.

Если достигнуто соглашение о неполной сумме возврата, когда товар остается у покупателя, то деньги возвращаются поставщиком в срок до 10 дней.

Между первыми двумя пунктами, как правило, проходит несколько минут. Статуса «возврат средств одобрен» нужно ждать не менее двух суток. Статистика говорит о том, что чем меньше сумма возврата, тем она быстрее обрабатывается и выводится. Суммы более 100 долларов проходят ручную проверку.

Возврат средств на Алиэкспресс

Название статусов различается в зависимости от использования сервиса: с помощью мобильного приложения AliExpress на смартфоне или через браузер на компьютере.

Между первыми двумя пунктами, как правило, проходит несколько минут. Статуса «возврат средств одобрен» нужно ждать не менее двух суток. Статистика говорит о том, что чем меньше сумма возврата, тем она быстрее обрабатывается и выводится. Суммы более 100 долларов проходят ручную проверку.

Обратите внимание, что деньги по возврату не отправляются в выходные дни. После статуса «возврат средств одобрен» АлиЭкспресс выполняет все свои обязательства перед покупателем и при возникновении проблем с поступлением платежа стоит обращаться в банк или платежный сервис, куда были направлены деньги.

Средства могут поступить к вам буквально через несколько минут после статуса «возврат средств одобрен» , а могут возвращаться больше месяца. В любом случае, по истечении 20 дней уже надо бить тревогу, отправив запрос, как и в службу поддержки AliExpress, так и в банк или платежный сервис.

Система возврата средств на АлиЭкспресс периодически обновляется и, в связи с этим, могут возникать задержки по возврату средств больше одного и даже двух месяцев.

К сожалению, россияне никак не защищены от того, что деньги не вернутся даже через год после выигранного спора. Писать жалобы в вышестоящие инстанции особо смысла нет. Даже Роспотребнадзор бессилен перед китайской площадкой.

От покупателя не требуется совершения каких-либо дополнительных действий, возврат денег произойдет автоматически.

Время возврата денег на АлиЭкспресс

Таблица по детальному времени возврата:

Также необходимо учитывать, что отмена оплаченного заказа по вашему запросу возможна только после личного согласия продавца. По правилам АлиЭкспресс, продавец имеет полное право не подтверждать отмену оплаченного заказа. Продавец может в одностороннем порядке продолжить формирование и отправку посылки и оспорить или повлиять на его решение невозможно.

Согласно правилам Алиэкспресс, возврат денежных средств и товара должен производиться через спор. Поэтому даже если вы с продавцом пришли к взаимовыгодному соглашению в личной переписке, все ваши дальнейшие действия должны быть отражены в диспуте. Только такая форма договоренности имеет значение для администрации Алиэкспресс.

Механизм диспута на Aliexpress устроен таким образом, что понятие «обмен товара» в интерфейсе отсутствует. Осуществить обмен вы сможете, лишь вернув товар через диспут. После подтверждения приема посылки продавцом сделка будет завершена, а деньги – перечислены на ваш счет. Далее, вы можете оформить новый заказ на интересующий вас товар у того же продавца.

Что будет, если продавец не ответит в споре?
Именно после этого можно начинать отсчет времени, которое будет потрачено на обратный перевод денег. В среднем, этот процесс длиться 7-10 рабочих дней, в зависимости от способа оплаты рассматриваемой покупки на Aliexpress.

При каких условиях удовлетворяется требование покупателя о возврате?

Прежде чем интересоваться вопросом о длительности обратного перевода денежных средств, необходимо убедиться, что спор закрыт в Вашу пользу. Продавец имеет право предложить альтернативное решение спора, на которое Вы можете согласиться, или отказаться, настояв на своем. Если Вашего ответа не последует, то администрация Aliexpress может разрешить спор, предложенным им способом. Однако, если Вы ответите несогласием, а предоставленные аргументы и доказательства будут достаточно убедительны, то спор будет закрыт в Вашу пользу.

Именно после этого можно начинать отсчет времени, которое будет потрачено на обратный перевод денег. В среднем, этот процесс длиться 7-10 рабочих дней, в зависимости от способа оплаты рассматриваемой покупки на Aliexpress.

Что будет, если продавец не ответит в споре?

В этом случае, все разрешиться еще проще – через 5 дней после создания спора, если от продавца не последует никаких комментариев, деньги будут возвращены покупателю автоматически.

Как узнать о том, был ли произведен возврат?

Для того чтобы выяснить, была ли произведена обратная оплата по определенному спору, нужно проверить итог спора: зайти в личный кабинет Aliexpress, найти перечень заказов, и нажать подпункт «Возвраты и споры».

Возврат и споры

После этого, выбирается проблемный заказ, и нажимается «Посмотреть данные». На новой странице сразу виден номер и статус заказа, а чуть ниже можно найти подробную переписку и историю всего спора.

Если Ваш статус будет таким же как на приведенном примере, то в самом низу истории спора, будет показана дата принятия решения о возврате (в данном случае – это 18 сентября 2016 года). Именно с этого момента и следует отсчитывать длительность процесса возврата денег обратно.

Как я могу получить возврат, если мой банк закрыли?

Возврат денег за товар осуществляется только на карту с которой происходила оплата. Если процесс возврата уже начат с AliExpress то отменить его невозможно.
Если банк обанкротился, пожалуйста, обратитесь к эмитенту вашей карты за более подробной информацией.
Так как в России большинством банков поддерживается депозитное страхование агентствами, зайдите на сайт www.asv.org.ru за информацией о компенсации денежных средств.

Когда покупателю возвращаются деньги?
К тому же отмену заказа поставщик должен принять. Если он будет затягивать этот процесс, то и возврат денег тоже будет не слишком быстрым. В этом случае покупателю, возможно, придется открывать спор, но это можно сделать уже спустя 6 дней от момента отправки товара.

Бывают ситуации, когда заказчик получает назад свои деньги очень быстро – в течение 3-5 дней. Но иногда приходится разочаровываться, ведь даже по истечении 15 дней покупатель все еще не видит своих денег.

Если с момента принятия решения о возврате денежной суммы прошло 10 дней, а заказчик так и не получил деньги, то следует сначала проверить соответствующий статус в личном кабинете сайта.

Если указана завершающая стадия процесса, то нужно обращаться в банк или к администрации электронной платежной системы. Скорее всего, задержка связана с их деятельностью.

Если же статус возмещения денежных средств не находится на завершающей стадии, то процесс возврата средств затягивается по вине Алиэкспресса. В этом случае нужно обратиться в службу поддержки пользователей сайта и задать вопрос, почему средства не возвращаются.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: