Цены на Корм Китекат в Пятерочка

«Пятёрочка» начала отдавать нереализованные продукты на корм животным

Москва, 7 ноября 2024 г. – X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, объявляет о запуске торговой сетью «Пятёрочка» проекта по п ередаче для дальнейшей переработки в корма животным нереализованной пищевой продукции и продуктов, утративших товарный вид и форму до истечения срока годности. К апрелю 2022 года он заработает во всех магазинах сети – «Пятёрочка» планирует отдавать на переработку около 70% такой продукции.

Это решение принято по итогам пилотного проекта, длившегося 10 месяцев и проходившего практически во всех регионах присутствия «Пятёрочки». Тестирование проекта позволило торговой сети выйти на передачу 2,5 тысяч тонн продукции на переработку ежемесячно. В рамках пилота до 30% потенциальных пищевых отходов, которые могли бы образоваться в более чем пяти тысячах магазинов, передавались партнёрам для последующей переработки.

Для этого в «Пятёрочке» был запущен дополнительный бизнес-процесс, предусматривающий раздельный сбор части нераспроданной продукции в отдельную тару и её ежедневную передачу партнёру. Десять компаний по всей стране забирают фрукты, овощи, мучные изделия, а также бакалею, потерявшие товарный вид и форму до окончания срока годности. Они перерабатывают полученную продукцию в корм для скота.  

Компания разделяет философию рационального использования ресурсов и активно работает над минимизацией отходов. В частности, этого удаётся достигать за счёт повышения точности прогнозов заказа продуктов, в том числе благодаря моделированию спроса на основе больших данных, а также увеличения частоты поставок товара, лучшей адаптации ассортимента под потребности покупателей и сокращения кванта поставок поставщиками. Кроме того, в «Пятёрочке» товары с истекающим сроком годности получают специальную маркировку, их стоимость в среднем снижается на 20-40%.

  1. Основное требование организаторов это гражданство РФ, совершеннолетний возраст, наличие мобильного телефона и электронной почты.
  2. Приобретите корм KiteKat на сумму от 50 р. в одном чеке.
  3. Зарегистрируйтесь на сайте promo.kitekat.ru, создав личный кабинет.
  4. Теперь нужно зарегистрировать чек, получив за это кэшбэк на телефон.

Совет! Храните чеки до момента вручения призов. Их стали требовать для подтверждения покупки.

В настоящее время интернет-магазин предлагает заказ продуктов в Москве и Казани. Вскоре руководство собирается перевести услугу в круглосуточный режим, а также расширить географию на СПБ, Самару Курск, а к концу 2024 года предоставить эту возможность жителям всех городов РФ. Условия доставки:

  • — стоимость доставки корзины фиксирована на отметке в 199 р;
  • — вес заказа не может составлять более 30 кг;
  • — воду лучше всего покупать в специализированных компаниях, т.к. в Пятерочке можно за раз приобрести всего 10 л;
  • — оформление доступно с 9 до 21 ежедневно, с последующей возможностью в режиме онлайн внести оплату с карты.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: