Должностные Обязанности Директора Магазина Пятерочка Вопросы

ДМ (директор магазина)

Самая приятная должность в магазине. Если директор опытный, то трудиться он будет только первые 2 месяца. Объяснит правила, подберет персонал, наладит работу и будет отдыхать. Большинство директоров чувствуют себя в магазине максимально расслабленно.

Есть знакомый ДМ, который умудряется прямо перед работой побомбить немного в такси (привет, знаю, что ты это читаешь). Получив 2-3 тысячи рублей едет в магазин. Другой наоборот, заканчивает на пару часов пораньше, чтоб подхалтурить в доставке.

У директоров крупных магазинов почти всегда много свободного времени. Естественно, случаются авралы в Новый год или во время ревизий, но в остальное время фактический рабочий день длится 2-3 часа.

Зарплата директор складывается из оклада (49000 руб для Москвы) + оценка руководства + премия за потери + план продаж. Директор данного магазина получил: 78733 рубля. Что Входит в Обязанности Директора Магазина Пятерочка.

Особенности торговли в Пятёрочке

Правила работы в Пятёрочке предписывают работникам руководствоваться законодательством России, правилами трудового распорядка, приказами администрации и иными распорядительными документами компании.

Материальная и дисциплинарная ответственность наступает в случаях:

Продавцу-кассиру следует своевременно сообщать вышестоящим по должности сотрудникам про обстоятельства, которые представляют угрозу сохранности выданному ему оборудованию и материальным ресурсам. А также информировать руководство о внештатных ситуациях, произошедших во время своей работы.

Должностные обязанности продавца кассира в Пятёрочке не сложные, большой плюс заключается в том, что такой работник имеет большие перспективы для карьерного роста. После окончания трудового договора, при успешной службе, возможно продвижение на должность старшего продавца, начальника отдела и даже главного бухгалтера. Что Нужно Для Того Чтобы Стать Директором Пятерочки.

Договорная RUB Пятерочка - Москва Московская область - -
Обязанности: Организация работы Магазина Контроль работы сотрудников Выполнение плана по товарообороту, минимизация потерь Взаимодействие с проверяющими органам

Должностные Обязанности Директора Магазина Пятерочка Вопросы

1.1. Директор магазина относится к категории руководителей и является должностным лицом, то есть лицом, выполняющим организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции в магазине «РОСТОК», (далее по тексту «Магазин»).

1.2. На данную должность принимается лицо с высшим профессиональным (экономическое, торговое, финансовое) образованием, опытом работы на аналогичных должностях от 3 лет.

1.5. Директор магазина обязан знать, неукоснительно соблюдать и требовать соблюдения от своих подчиненных действующих в области защиты прав потребителей законов, подзаконных актов и нормативов.

1.6. При отсутствии директора магазина (отпуска, болезни) его обязанности исполняет лицо, которое несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на него в связи с замещением директора магазина.

2.1. Обеспечение соответствия оформления фасадов здания, вывесок, витрин единым установленным в холдинге требованиям.

2.2. Планирование статей затрат бюджета магазина, организация и координация деятельности отделов магазина.

2.3. Организация соответствующей ассортиментной, количественной и ценовой выкладки продуктов питания и сопутствующих товаров.

2.4. Организация мероприятий по проверке качества и безопасности допускаемых к продаже товаров, п/ фабрикатов, готовых блюд, организация работ по подготовке товара к продаже.

2.5. Обеспечение своевременного выполнения планов продаж, участие в организации мероприятий, стимулирующих и оптимизирующих процессы продаж.

2.6. Контроль работы производства с целью обеспечения высокого уровня эффективности работы мясного, овощного цехов и минипекарни.

2.7. Организация своевременного проведения инвентаризаций в магазине, в том числе внеплановых

2.8. Организация и оптимизация в магазине необходимого документооборота и доведения до покупателей информации о торговом объекте.

— соответствия нормативных запасов и остатков товаров с учетом торговых площадей,

— соблюдение норм и качества приготовления мясных п\ф, готовых мясных и овощных блюд

2.10. Введение материальной ответственности на торговом объекте, контроль за заключением и соблюдением договоров.

2.11. Организация допуска персонала в установленном порядке к работе ; проведение учебных занятий по ОТ и ТБ, противопожарной безопасности; организация прохождения мед.осмотров

2.12. Обеспечение выполнения ПВТР, повышение уровня дисциплинарной ответственности персонала.

2.14. Участие в работе по разработке и внедрению единой корпоративной системы управления торговой сети, внедрения прогрессивных методов и форм управленческого учета.

3.1. Знакомиться с решениями руководства, затрагивающими вопросы работы магазина.

3.2. Информировать непосредственного руководителя обо всех известных недостатках работы магазина.

3.4. Представлять интересы работодателя в пределах своих прав и компетентности в органах местного самоуправления, государственных инспекциях, общественных организациях, в других сторонних организациях, контрольно-надзорных органах по вопросам, связанных с деятельностью магазина «Росток»

3.5. Издавать распоряжения по вопросам текущей деятельности магазина, обязательные для исполнения коллективом предприятия.

4.1. Ненадлежащее ведение установленной отчетности, необеспечение сохранности принятой и составленной документации, архивации документов.

4.2. Разглашение информации, являющейся коммерческой тайной и сведений о персональных данных работников.

4.3. Нарушения в работе торгового объекта, повлекшие наложение административных взысканий контрольными и надзорными органами.

4.4. Необеспечение сохранности товарно-материальных ценностей и денежных средств, а также за последствия решений, принятых необоснованно или вне пределов компетентности, повлекших за собой нарушение сохранности имущества или неправомерное его использование.

Телефон отдела кадров
Пятерочка («ООО «Агроторг») – крупнейшая сеть магазинов, ежедневно насчитывающая десятки тысяч клиентов. Такой количество посетителей требует соответствующую команду работников, которая сможет на должном уровне обслужить их.

Подведение итогов

Выше мы подробно разобрали тему трудоустройства в Пятерочке. Данная компания ставит перед собой множество сложных целей, для достижения которых требуется немало профессиональных сотрудников. Поэтому, даже сейчас имеется множество вакантных мест для самых рядовых должностей или управляющих, которые продолжают развивать торговую сеть.

Если планируете стать частью организации, то вышеназванная информация определенно поможет в этом. В статье мы разобрали действующие номера телефонов для связи, адреса для личного визита, вариации должностей, правила трудоустройства, важные критерии при заполнении анкеты.

Также, вы можете ознакомиться с одним из обзоров, созданным работников магазина.

Работа в торговой сети – отзывы сотрудников
Помимо указываемой заработной платы при устройстве на работу в Пятерочку, на которую обращает внимание работодатель, есть еще множество пунктов, на которые следует обратить внимание.

“Я считаю, что все зависит от ДМ и ЗДМ. Как они будут относиться к вам, так работа и пойдёт. Работаю в продавцом-кассиром, нам очень повезло с директором, очень приятная женщина. Не требует, все понятно объясняет, все говорит по делу. Когда к тебе хорошо относятся и работать за радость. Конечно есть везде свою плюсы и минусы. На счёт зарплаты, тоже все зависит от ДМ и главное, от супервайзера. У нас тоже очень хорошая женщина. Да и с коллективом мне тоже повезло. Да, пахать надо много, но что вы думали, когда шли работать в такую сеть?”

“Хорошая работа,дружный и веселый коллектив,всегда свежие продукты,карьерный рост.Я научилась в пятерочке работать за .кассой и в зале.Руководство очень доброжелательное,понимающее.”

Карьерный рост руководителя всегда зависит от его амбиций, потенциала и поставленных целей. Образец резюме директора магазина, рассмотренный в данной статье, послужит хорошей основой для презентации именно этих показателей. Готовый документ можно скачать в удобном формате.

У каждой профессии есть свои особенности, поэтому при заполнении резюме на руководящую должность нужно учитывать основные требования работодателя. При высокой конкуренции на вакансию вашими приоритетами будут уникальные навыки и достижения. Располагайте наиболее важную информацию вверху списков. Так нанимателю будет проще определить вашу компетенцию и принять решение в вашу пользу.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: