Финансовая Отчетность Магазина Пятерочка Одного Магазина

Сколько зарабатывает Пятерочка: выручка и прибыль организации за последние 5 лет

«Пятерочка» перешагнула порог в 1 трлн рублей чистой розничной выручки и 1 млн м2 торговых площадей. Сегодня она превратилась в узнаваемый по всей России бренд.

«Пятерочка» — одна из самых известных в стране сетей магазинов-дискаунтеров. По оценке аналитиков «ВТБ Капитала», за последние пять лет она превратилась в самую быстро растущую сеть магазинов шаговой доступности на рынке. В 2017 году «Пятерочка» перешагнула порог в 1 трлн рублей чистой розничной выручки и 1 млн м 2 торговых площадей. Это рекордные показатели.

Она ведет отсчет с 1998 года, когда в Санкт-Петербурге открылся первый продуктовый магазин, к концу года их было уже 15. В 2001 г. 15 магазинов Pyaterochka Holding начали работать в столице, а через три года по всей стране их почти сто. Своим рождением она обязана Андрею Рогачеву, которого называют отцом русского ритейла.

Год 2004 ознаменовался и тем, что супермаркеты с уже знакомой вывеской вышли на продовольственные рынки Украины и Казахстана. После слияния холдинга с продовольственной сетью «Перекресток», которое возглавил Лев Аронович Хасис, в 2006 году на свет появляется Х5 Ритэйл Групп.

Сегодня X5 Retail Group – одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России, а «Пятерочка» в ее составе – одна из управляемых ею торговых сетей. Бухгалтерский Баланс Магазина Пятерочка за 2024 Год.

Любой бизнес-проект имеет свои преимущества и недостатки для предпринимателя. О плюсах работы с компанией по франшизе «Пятерочка» мы говорили выше. Это и постоянная поддержка, и обучение персонала, и помощь в покупке оборудования. А какие же недостатки и риски вас ожидают?

По условиям договора даже при минимальном товарообороте франчайзи сети получит гонорар, т.е. даже при общей убыточности вам будет чем оплатить счета за коммунальные услуги и выдать зарплату работникам.

В то же время, изначально вы вкладываете лишь свои деньги в открытие точки, а это весьма внушительная сумма – порядка 10 млн. рублей. Если магазин будет неприбыльным и закроется, эти финансы вам никто не вернет.

Сеть «Пятерочка» — это уже бренд, эти магазины знают и любят. Следовательно, хоть какие-то покупатели будут в любом случае. Но все же этого «хоть какие-то» недостаточно.

Существует риск того, что ваш товарооборот будет совсем низким и приведет к закрытию магазина по таким причинам:

Эксперты должны проанализировать потенциальный трафик, и, если он не устраивает франчайзера, поискать другой торговый зал с большей проходимостью.

Чтобы выбрать удачное местоположение, можно обратиться к мнению потенциальных клиентов – провести опрос-исследование, где бы жители города/района хотели увидеть новый супермаркет «Пятерочка».

Вся продукция магазина поступает со склада компании, она строго проверяется, поэтому никаких просрочек быть не должно. Весь персонал проходит обучение и стажировку, за любое нарушение (грубое обращение с клиентами, халатность, воровство) идет выговор, штраф и увольнение.

Если все эти моменты будут на контроле у владельца бизнеса, точка будет успешной. Но новичку в сфере предпринимательства взвалить на себя такую ношу, особенно, если у него вообще нет опыта в ритейле – это что-то из области фантастики. И практически гарантированно приведет к провалу.

Потому «Пятерочка» — франшиза, на которую лучше обращать своё внимание опытным бизнесменам, готовым вложить в дело крупный стартовый капитал. Отчет о Финансовых Результатах Магазина Пятерочка.

Учет товара в магазине в программе
Выручка, прибыль, себестоимость, рентабельность, маржинальность, количество продаж и проданных товаров по дням.

Любой предприниматель, и начинающий, и опытный, задаётся вопросом, как вести учет товара в магазине. Рассказываем, на какие моменты стоит обратить внимание.

В бухгалтерской отчётности отобразится эффективность работы магазина. Она составляется на основе информации денежного баланса и товарных движений.

Оперативная отчётность поможет настроить процессы на основе свежих данных, покажет текущие показатели по финансам: выручка, себестоимость, прибыль, — отобразит текущие остатки и напомнит закупиться вовремя. В оперативной отчётности отображаются данные за краткосрочные периоды: день, неделя, месяц.

Статистическая отчётность показывает результаты деятельности магазина в товарно-денежном выражении. В неё входят данные из бухгалтерского и оперативного отчётов.

И бухгалтерскую, и оперативную, и статистическую отчётность можно сформировать в сервисе CloudShop. Это онлайн-сервис для малого бизнеса, который подходит магазинам и торговым лавкам, кофейням, сфере услуг. Программа показывает аналитику работы предприятия по десяти отчётам — дням, неделям и месяцам, по товарам и группам товаров, по работе магазинов, по эффективности работы сотрудников, по поставщикам, финансовый отчёт. Для оперативной отчётности будут кстати отчёты по дням, неделям и месяцам, использовать их можно бесплатно.

Достоинства открытия бизнеса по франшизе «Пятерочка»

Бизнес по популярной франшизе в востребованной сфере розничной торговле, включая продукты питания и минимизирует риски, связанные с открытием дела с нуля, и несет множество бонусов:

  1. Стабильно развивающийся бизнес с прогнозируемыми сроками окупаемости под эгидой востребованного в России бренда.
  2. Налаженный документооборот с понятными принципами ведения коммерческой деятельности.
  3. Полностью готовый бизнес-план для торгового объекта.
  4. Вложение небольшого стартового капитала относительно популярности бренда «Пятерочка».
  5. Наработанную базу открытых к сотрудничеству поставщиков товаров.
  6. Всестороннее содействие (кураторство) штата компетентных специалистов в области открытия бизнеса по франшизе.
  7. Прохождение обучения на базе учебного центра бренда.
  8. Консультативная помощь специалистов франчайзера в области финансов, юриспруденции, кадровых вопросов.
  9. Проверенную маркетинговую стратегию, позволяющую эффективно популяризировать магазин, и постоянно привлекать новых покупателей.
  10. Консалтинговое сопровождение.
  11. Агентское вознаграждение в оговоренном размере согласно договорным обязательствам.
  12. Контролирование и своевременное корректирование деятельности магазина в случае выявления тенденций к снижению продаж.

Но при обилии плюсов, при принятии решения о покупке франшизы нельзя забывать и о сторонах, которые могут показаться отрицательными:

У нас высокие ожидания от предстоящего сезона отчетностей в США. Циклический рост прибыли может запустить переоценку акций по всему миру, и при этом мы считаем, что инвесторы несколько недооценивают перспективы компаний по прибыли в этом году с учетом сильных макроданных в последнее время, как в США, так и Китае.

30 апреля отчитается за 1 квартал 2024 года китайский лидер сегмента электронной коммерции Alibaba. Ожидается, что выручка вырастет на 57,9% год к году до 180 462 млн юаней, EBITDA – на 122,2% до 37 312 млн юаней. Позитивная годовая динамика в первую очередь связана с низкой базой 2022 года. В прошлом году в Китае основной удар на экономику со стороны пандемии пришёлся как раз на первый квартал.

Интересно также, что недавно правительство Китая оштрафовало Alibaba на $2,78 млрд в рамках антимонопольного расследования. На этом претензии правительства к компании могут закончиться, что уберёт главный риск в данной инвестиционной истории и позволит инвесторам сосредоточиться не на политике, а на фундаментальных показателях, которые Alibaba раскроет в своём отчёте. Мы рекомендуем «покупать» акции Alibaba с целевой ценой $312,1, что соответствует апсайду 27,9%.

Характеристика основных экономических показателей финансово -хозяйственной деятельности магазина «Пятерочка»

Финансово-хозяйственная деятельность магазина «Пятерочка» характеризуется системой экономических показателей, отражающие реальные и потенциальные финансовые возможности предприятия. Эта информация содержится в плане хозяйственной деятельности предприятия, годовых и квартальных финансовых отчетах и других источников. Основные экономические показатели магазина представлены в таблице 5.

Таблица 5. Основные экономические показатели хозяйственной деятельности магазина « Пятерочка» за 2012г.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: