Как Активировать Подорожник После Пополнения Онлайн в Пятерочке

Многие владельцы кредитных и дебетовых счетов задаются вопросом: «Как пополнить «Подорожник» с банковской карты?». Это можно сделать через онлайн-банкинг, например, через Сбербанк-онлайн:

  • Зайдите в раздел «Платежи».
  • Затем кликните на «Товары и услуги».
  • Нажмите на пункт «Транспорт».
  • В поисковой строке наберите «Подорожник». Нажмите «Найти».
  • Введите данные карточки и сумму.
  • Подтвердите свои действия при помощи кода, который придет на телефон. Нажмите «Оплатить».
  • На следующей странице должна появиться надпись «Исполнено». Это означает, что все выполнено правильно и деньги скоро поступят на счет.

У каждого интернет-банка похожий алгоритм действий по пополнению транспортных карт. Поэтому на сайте другого финансового учреждения будет применяться такая же инструкция. Активация Подорожника После Пополнения в Пятерочке.

Ответы на частые вопросы о карте Подорожник

Оплата проезда в муниципальном транспорте общего пользования г. Санкт-Петербурга теперь возможна с помощью единой электронной карты (билета) — ЕЭБ, если на его балансе имеется определенное количество средств, достаточное для оплаты хотя бы одной поездки.

Возможен ли возврат неиспользованных денег с карты?
Восстанавливается ли электронный билет, если он был утерян?
Адрес, по которому можно обращаться для восстановления баланса закодированного на ЕЭБ «Подорожник» проездного?

Г. Санкт-Петербург, пл. Ленина, дом 8/8, часы работы: 8:00 — 19:30 – ГКУ «Организатор перевозок», кассы по продаже билетов, выходных и обеденного перерыва нет; или ул. Рубинштейна, д. 32А, время работы: 8:00 — 19:30, без перерыва, без выходных.

За какой промежуток времени будет восстановлен баланс (деньги на счету) электронного проездного, если карточка «Подорожник» испорчена или неисправна?

Ресурс или баланс электронного билета будет восстановлен в месячный срок после обращения владельца.

Возможна ли запись на «Подорожник» другого вида билета, не такого, как уже закодированный на карте?

Такая запись возможна по окончании срока действия предыдущего записанного билета или после того, как по нему была совершена последняя возможная поездка. Кодировать на электронную карточку можно любой вид билета по выбору кроме персонализированных проездных для льготных категорий граждан.

Допускается ли запись на карту нескольких разновидностей билетов?

На «Подорожник» разрешается выполнить электронную запись нескольких разных проездных длительного срока действия помимо ЕЭБ, который на ней уже имеется. Исключением являются:

Списание средств с карты в случаях, когда на ней имеется запись нескольких видов проездных

В этом случае ресурс будет списан с ЕЭБ, если остальные билеты не действуют в этом виде транспорта на момент поездки. Электронная карточка становится недействительной, если оставшееся на ней количество средств меньше стоимости одной поездки или закончился срок ее действия.

Сколько может действовать ЕЭБ «Подорожник»?

Электронная карточка или билет действительны 3 года с момента продажи или с момента последнего пополнения ее (его) баланса при условии правильного обращения с ним во избежание порчи и повышения надежности работы.

Как выяснить, сколько средств осталось на карте?
  • валидаторов (установлены в большинстве городских транспортных средств), оборудованных считывающим устройством – нужно второй раз приложить карточку к экрану без списания денег повторно;
  • кассовых аппаратов у кондукторов;
  • при считывании информации на турникетах в метро;
  • с помощью автоматизированных терминалов по продаже билетов на входе в метрополитен, установленных в вестибюлях всех станций.
Допустимая сумма пополнения баланса ЕЭБ?

Начальное пополнение ЕЭБ должно быть в сумме не менее, чем стоимость одной поездки в транспорте, но не более 15 тысяч российских рублей. Общий баланс карты также не может быть выше этой суммы – 15000 руб.

Куда можно обратиться, если «Подорожник» с записанным единым билетом и достаточным ресурсом отказываются принять к оплате поездки в транспортном средстве?

В таких спорных случаях подается обращение о рассмотрении инциндента в СПб ГКУ «Организатор перевозок» с указанием бортового или госномера транспортного средства, маршрута, даты, времени произошедшего, указываются свои личные – фамилия, имя, отчество, и контактные данные – номера телефонов, адрес электронной почты.

Могут ли пользоваться правом бесплатного проезда по городу в Санкт-Петербурге дети из многодетных семей, проживающие и проходящие обучение в Ленинградской области?

Как следует из распоряжения Комитета по транспорту от 26.08.05 № 129-р, такое право имеют только дети этой льготной категории, которые учатся в школах и других учебных заведениях, расположенных в черте города Санкт-Петербург.

Есть ли льготы на проезд у многодетных родителей?

Данная категория граждан не имеет права на льготный проезд в городском общественном транспорте Санкт-Петербурга. Данная льгота распространяется только на их детей, если им нет еще 18 лет.

Могут ли бесплатно пользоваться городским транспортом дети из многодетных семей, которые достигли 18-летнего возраста?

Многодетными, в соответствие с законом, считаются семьи (полные или нет), в которых воспитываются трое и больше детей, не достигших 18 лет. Это прописано в статье 2 Закона № 728-132, 09.11.11. Поэтому 18-летние дети из таких семей право на эту льготу утрачивают.

Каким органом выдается документ, подтверждающий право семьи называться многодетной?

Такое свидетельство можно получить в районной администрации по месту регистрации при предъявлении определенного пакета документов. (Распоряжение Комитета по социальной политике).

Какая форма обучения предоставляет право на льготный проезд детям, имеющим право на социальное обеспечение по потере кормильца?

Дети до 18 лет данной категории имеют право льготного проезда в муниципальном транспорте при любой форме обучения; с 18 до 23 лет такое право дает только очная форма обучения.

Предоставляется ли справка о регистрации в городе Санкт-Петербург при оформлении льготного проезда детям, получающим социальное обеспечение в связи с потерей кормильца и детям – инвалидам?

Персонализированный льготный проездной для несовершеннолетнего, имеющего инвалидность и проездной документ, дающий право на бесплатный проезд детям второй указанной выше категории в городе Санкт-Петербург оформляется только при наличии документа, подтверждающего проживание (регистрацию) в нем. (Социальный кодекс Санкт-Петербурга). Как Активировать Подорожник После Пополнения в Пятерочке.

Важным действием для контроля расходов является проверка остатка средств на счету электронной карты владельца. Многие пользователи интересуются, как узнать баланс Подорожника через Интернет. Несмотря на то, что эту карту для оплаты проезда используют уже несколько лет, разработчики еще не создали сервис, который позволит выяснить, сколько осталось на счету, не выходя из дома. Сегодня пользователям доступны только классические способы проверки, и по этой причине узнать баланс онлайн не получится. Ожидается, что в будущем создатели карты уделят внимание разработке мобильного приложения: такие сервисы уже разработаны для московских транспортных карточек Тройка и Стрелка и позволяют в любой момент узнать остаток на счете, просто зайдя в личный кабинет. В ближайшие 2-3 года, однако, обновления ждать не приходится.

Итак, как узнать, сколько денег осталось на Подорожнике? На сегодняшний день сделать это можно двумя способами:

  1. С помощью валидатора в наземном транспорте: они установлены во всех автобусах, троллейбусах, трамваях, а также муниципальных маршрутках. Получить данные по балансу можно сразу в момент списания средств при проходе через турникет, а также при повторном прикладывании карты к дисплею: повторного списания не произойдет, экран просто отобразит остаток денег.
  2. В метрополитене баланс можно узнать при прохождении через турникет, в терминале продажи и пополнения карточек и на визуализаторе.

Вывод: карта Подорожник – удобное средство платежей, пополнить кошелек можно через Интернет несколькими способами. Минусом считается отсутствие возможности узнать баланс и посмотреть историю платежей онлайн, однако, есть вероятность, что в будущем этот недостаток устранят.

Как активировать карту после пополнения

Способов несколько: в визуализаторе, который располагается рядом с турникетами в метро и помогает просмотреть, сколько денежных средств осталось на счете, в автоматах, занимающихся продажей жетонов и разрешающих пополнять количество поездок. А еще «Активаторы» предусмотрены в продуктовых магазинах «Пятерочка» (дополнительные инструкции появятся на экране), и в кассах метрополитена. Но к последнему варианту желательно прибегать лишь в тех случаях, когда не осталось никаких альтернатив.

Проездной на метро школьный стоимость 2024
Она в том, что ЕЭБ может быть записан не только на «Подорожник», но и на другие носители, в частности, на ряд банковских карт и на «Единую карту петербуржца». И на «Подорожник» можно записать не только ЕЭБ, но и некоторые проездные. Об этом как раз следующий пункт.

Имеет ли смысл для туристов покупать «Подорожник»?

Однозначно да. Главное — не положить туда слишком много денег, потому что они, если вы их не потратите, там останутся навсегда. Обычно туристы кладут некую сумму, а потом, в случае необходимости, потихоньку пополняют электронный кошелек.

Чтобы понять выгоду, достаточно провести простые вычисления. Карта стоит 60 рублей. Размер скидки с каждой поездки в метро составляет 19 рублей, в наземном транспорте — тоже 19 рублей. Таким образом, для того, чтобы отбить «Подорожник», вам потребуется совершить всего лишь четыре поездки. Даже если вы в Петербурге всего один день, то вряд ли вы будете ездить меньше. А сама карточка останется как сувенир о городе на Неве.

И не забудьте купить «Подорожник» каждому члену группы, чтобы экономия была больше.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Пассажиравтотранс», теперь, пополнив билет онлайн на домашнем компьютере или с помощью смартфона, можно приложить его к терминалу, который принимает банковские карты. Он расположен при входе во вторую дверь и отмечен стикером с логотипами платежных систем.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: