Собственная Торговая Марка Пятерочка Детские Товары

Какие есть символы

В правом нижнем углу ценника (в маленьком квадрате) теперь могут находиться символы из следующего списка:

  • «» — регулярное промо. Обычная акция, которая длится неделю
  • «» — сезонное промо. Данное промо длится 4 недели (если понравился товар, то можно не спешить с покупкой — он еще долго будет по акции)
  • «» — первая цена. Самый дешевый товар в данной категории. Можно дальше не искать — это самый низкий прайс во всей сети.
  • «» — новинка. Только появившийся товар (хотя помню случаи, когда новинка висела полгода)
  • «» — местное. Товар от локального производителя

Значок звездочки = СТМ

Уметь различить на полке СТМ — очень удобно именно для покупателя. Почему? Собственная торговая марка (или private label) — это товар, который делает крупный производитель специально по заказу торговой сети.

Пятерочка максимально «прожимает» цены на такие товары, а критерии качества тщательно прописывают в толстенном договоре. Не дай Бог под брендом СТМ привезут что-то испорченное — производитель получит космический штраф.

Значок «*» теперь означает, что товар является собственной торговой маркой Пятерочки и по соотношению цена/качество он будет одним из лучших в магазине.

Данной информации ещё нет в сети. Более того, на данный момент не каждый сотрудник сможет рассказать про значения этих символов. Многие ещё сами не запомнили, что всё это значит.

Теперь вы сможете получить от ценника немного больше инфы, чем все остальные покупатели. Надеюсь, это окажется для вас полезным. Торговая Сеть Пятерочка Собственные Торговые Марки.

Название услуги
Самая частая буква на ценниках в Пятерочке. Означает она: «регулярное промо» и может сильно выручить сотрудников в день запуска новой акции.

Зачеркнутая старая цена и крупным шрифтом новая — это товар по скидке, тут нет вопросов, в что значит слово «выгодно«? Почему на таких ценниках нет старой цены, чтоб можно было как-то сравнить, а правда выгодно ли?

В этом всё и дело. Если скидка есть, но она незначительная, то покупатель запомнит, что в этом магазине какие-то крошечные скидки. Мол, сделали меньше всего на два рубля и заявляют «скидка».

Чтоб не вызывать лишний негатив, если скидка менее 5%, то ценник помечают желтым цветом и пишут это самое «выгодно». Люди обращают внимание, что цвет не белый и относят товар к акционным. Манипуляция хорошо работает.

В супермаркете "Пятерочка" (возможно и в других сетевых магазинах) появились вот такие странные буквы (символы) на ценниках. Что они означают? Как расшифровываются?
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: