Суп Гороховый Быстрого Приготовления в Пятерочке

Гороховый суп быстрого приготовления

Работа, работа…Времени не хватает, а горячего супчика так хочется, да и для здоровья нужно. Можно, конечно, купить готовые супы быстрого приготовления или поесть в кафе, но разве это можно сравнить с домашней едой? Если перед вами встал такой вопрос, поверьте, домашние супы быстрого приготовления тоже существуют, они требуют не намного больше времени, чем готовые, но гораздо вкуснее и полезнее.

Положить в кастрюлю горох, картофель, лук, лавровый лист, майоран, тмин и зелень и перемешать. Накрыть крышкой и тушить на полной мощности 8—10 мин, пока овощи не станут мягкими. Добавить бульон и колбасу, порезанную кусочками, и варить еще 10 мин в режиме «МЕДЛЕННОЕ КИПЕНИЕ». Посолить по вкусу, поперчить и подавать.

Тебе понадобится: 250 г сушеного гороха, 70 г копченых колбасок, 70 г копченой грудинки, 120 г картофеля, 70 г моркови, 10 г чили, 70 г порея, 4 стакана воды, травы, перец, соль.

Приготовление: Нарежь кубиками овощи, колбаски и грудинку, измельчи порей и перец чили. Сложи все ингредиенты вместе с горохом и специями в мультиварку, залей водой и полтора часа вари суп в соответствующем режиме.

Понравилась публикация? Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, это очень помогает нам в развитии!

Горох в Пятерочке
Гороховая крупа легкоусваиваемый продукт, нормализующий в организме обменные процессы, укрепляет стенки сосудов, снижает риск развития онкологических заболеваний, гипертонии, инфаркта и так далее. Давайте разберемся, сколько стоит горох в Пятерочке и когда его можно купить. Анализ цен на горох делался по каталогам магазина Пятерочка на нашем сайте.
Суп гороховый — традиционное блюдо русской кухни. Суп в брикете — компактный, удобный формат продукта. Суп в брикете удобно хранить дома, брать с собой на дачу и в поход. Из одного брикета можно приготовить 8 порций натурального горохового супа.

Суп гороховый (брикет)

Суп гороховый — традиционное блюдо русской кухни. Суп в брикете — компактный, удобный формат продукта. Суп в брикете удобно хранить дома, брать с собой на дачу и в поход. Из одного брикета можно приготовить 8 порций натурального горохового супа.

Способ приготовления на 8 порций: содержимое пакета засыпать в 1,8 л (9 стаканов кипящей воды). При помешивании довести до кипения и варить 20 -25 минут.

Горох, соль, жир растительный, овощи сушеные (лук репчатый, морковь), зелень сушеная (петрушка, укроп), пряности (куркума молотая).

Сварить бульон и горох для супа раздельно

Как уже было сказано, многими хозяюшками гороховый суп варится достаточно редко из-за предубеждения, что с горохом много мороки. То бульон сварится быстрее, и горошины останутся не разваренным, то разваренный горох имеет особенность оседать и, если постоянно не помешивать, может пригореть.

Конечно же, приготовить обед или ужин на всю семью желательно за один подход, выделив из своего драгоценного времени несколько часов свободного времени. И все оставшееся выходные посвятить любимому хобби, общению с близкими людьми, прогулкам на свежем воздухе.

Если хотите сварить гороховый суп, в котором гороховая крупа разваривается полностью, то выход видится в том, что бы варить суповой бульон с мясной и овощной составляющей раздельно с горохом.

Горох перебирается, промывается, заливается водой, кастрюля ставится на огонь. Добавить по полчайной ложки пищевой соды на стакан гороха. Сода используется во многих кулинарных рецептах, где о ее вреде ничего не говорится, например, при изготовлении выпечки.

Посуду выбирайте с высокими краями относительно массы гороха и уровня жидкости. В процессе приготовления гороховой каши будет образовываться пена. При выкипании жидкости, подливайте горячую воду. По мере того, как горох будет развариваться и масса становиться густой, горох может пригорать, поэтому после прекращения появления пены, необходимо гороховую массу помешивать. Если приготовится раньше бульона, снять с огня.

При этом способе можно спокойно сварить мясной суп, не думая, когда внести соль, приправы, овощи, чтобы и они и горох сварились в одно и то же время. Стоит только учитывать, при выборе кастрюли, общий объем готового горохового супа после добавления разваренного горохового пюре.

Практически многие кулинарные рецепты подобного блюда можно адаптировать к такому способу приготовлению горохового супа. Останется внести в почти готовый суп гороховую массу, довести еще раз до кипения. И вкусный гороховый суп за один подход готов.

Горох незаменим для поддержания сердца здоровым, так как в нем имеется очень мало жиров (в некоторых сортах его вообще нет), нет холестерина снижающие содержание холестерина в крови.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: