Упал Стеллаж с Алкоголем в Пятерочке

Вывеска магазина «Пятёрочка» убила пенсионерку

Инцидент произошел на улице Тюленина в Автозаводском районе города. Пострадавшую отвезли в больницу, где она и скончалась.

«Женщина провела в реанимации 25 минут, но медикам не удалось ее спасти. Травмы были очень серьезные», — сообщили в нижегородском Минздраве.

Местные СМИ пишут, что причиной обрушения вывески стал снег, упавший с крыши жилого дома, в котором расположен магазин.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Москвичей встревожили пустые прилавки в супермаркетах

Жителей Москвы удивили и встревожили опустевшие прилавки продуктовых магазинов. Свои версии происходящего они высказали в соцсетях.

Так, в группе «Нагатино — это мы!» в Facebook одна из подписчиц опубликовала фото пустых полок в «Пятёрочке». По её словам, такая ситуация наблюдается уже не первый день.

Участники группы отметили, что прилавки пустуют в супермаркетах и в других районах столицы. Ссылаясь на продавцов, они рассказали, что перебои в поставках продуктов в магазины возникают из-за работников складов и водителей. Те якобы увольняются, не желая прививаться от коронавируса.

Мне вчера сказали в Пятёрочке, что водители протестуют против вакцинации, — написала одна из участниц.

Мне тоже в 5-ке сказали, что бастуют поставщики, отказываются вакцинироваться, — поддержала её другая.

Некоторые подписчики усомнились, что дело в вакцинации. По их мнению, причинами пустующих полок могут быть логистические проблемы и нежелание рабочих на складах трудиться за низкую зарплату.

Ещё где-то за месяц до обязательной вакцинации начали пустеть полки. Я даже спросила об этом сотрудника на Якорной. В ответ услышала, что очень маленькие зарплаты и сотрудники косяками увольняются, — пояснила третья подписчица.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что если московские организации не станут соблюдать требования по обязательной вакцинации 60% сотрудников и отложат данный процесс, удар в первую очередь придётся по ним самим. Исходом при отсутствии должного уровня вакцинации сотрудников станет новый локдаун и полное закрытие предприятий.

В «Пятерочке» рухнули полки с алкоголем

Отдельные жители поселка Милославское торопятся в магазин подышать винными парами
В рабочем поселке Милославское Рязанской области в одном из магазинов торговой сети «Пятерочка» рухнул стеллаж с алкогольными напитками. Видеозапись инцидента с камеры видеонаблюдения опубликована в социальных сетях.

Судя по видео, торговая мебель рассыпалась без посторонней помощи. Только по чистой случайности никто не пострадал. Но нескольким покупателям поплохело: не каждый выдержит такое душераздирающее зрелище.
В социальных сетях жители Милославского сочувствуют продавцам, но некоторые иронизируют, что это наказание свыше за то, что не отпускают спиртное в долг.

Следователи СКР по Тверской области устанавливают обстоятельства произошедшего.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: